Главная Новости Политика На руководство «Беркута» завели дело за вымогательство и репрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

На руководство «Беркута» завели дело за вымогательство и репрессии

В Сумской области зампрокурора подписал постановление о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением работниками спецподразделения «Беркут»

12 сентября 2012, 09:32
Поделитесь публикацией:
На руководство «Беркута» завели дело за вымогательство и репрессии

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Сумской области, уголовное дело возбуждено по  ч. 3 ст. 364 УК Украины, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

В ходе проверки установлено, что в период с июня 2011 по июль текущего года сотрудники роты действительно сдавали средства  — от одного до четырнадцати раз, в зависимости от времени приема на работу и пребывания на службе, всего на сумму свыше 14 тысяч гривен. Согласно информации сотрудников "Беркута", в роли посредников для сбора средств выступали заместители командиров взводов, однако кому передавались собранные деньги и как использовались в дальнейшем, милиционерам не известно.

"Умышленными действиями должностные лица "Беркута" нанесли существенный вред государственным интересам, что выражается в подрыве авторитета и престижа правоохранительных органов в лице УМВД Украины в Сумской области", — подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, ранее 28 бойцов Сумского спецподразделения "Беркут" обвинили командира в коррупции, взяточничестве и репрессиях.

Личный состав в коллективном обращении заявил о ежемесячных "поборах":  каждый боец отдавал своему командиру по 150 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!