Главная Новости Политика Тимошенко запретили общаться с «посторонними» европейцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запретили общаться с «посторонними» европейцами

Государственняа пенитенциарня служба отказала главе МИД Швеции Карлу Бильду, послу Швеции в Украине Стефану Гуллгрену и экс-президенту Европарламента Ежи Бузеку во встрече с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко

12 сентября 2012, 14:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запретили общаться с «посторонними»  европейцами

Как сообщили "Комментариям" в ГПтС, за  время пребывания осужденной в ЦКБ "Укрзализныци" экс-премьер  неоднократно встречалась с представителями Европарламента, дипломатических миссий международных организаций и политическими деятелями.

"В частности, с 9 мая по 12 сентября Тимошенко провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества", — заявили в ведомстве.

"Врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время ее пребывания в стационаре и сосредоточиться на реабилитационном процессе", — напомнили тюремщики и добавили, что Тимошенко рекомендовано 8 недель покоя, начиная с 30 июля.

"Учитывая вышеизложенное, предоставление разрешений на встречу с Тимошенко не представляется возможным. Подчеркиваем, что свидание со своими защитниками Тимошенко проводит без каких-либо ограничений", — отметили в ГПтС.

В свою очередь Тимошенко обратилась с заявлением к администрации Качановской колонии с требованием предоставить ей возможность краткосрочных свиданий с главой МИД Швеции Карлом Бильдтом, первым заместителем председателя партии "Батькивщина" Александром Турчиновым и Арсением Яценюком.

Как сообщил защитник Сергей Власенко, данное заявление Тимошенко подала три недели назад, согласно ст. 110 Уголовно-исполнительного кодекса.

"Любой заключенный имеет право один раз в месяц проводить короткие свидания с родственниками, знакомыми, друзьями и т.п. Согласно нормативным документам, людей одновременно может быть не более четырех", — пояснил Власенко.

По его словам, последнее краткосрочное свидание Юлия Тимошенко проводила с послом ЕС Ж.М.Тейшейрой 11 августа.

"То есть  прошло больше месяца и Юлия Тимошенко имеет право уже на следующее краткосрочное свидание", — подчеркнул Власенко.

Как сообщали "Комментарии", 11 сентября ГПтС совместно с врачами ЦКБ №5 "Укрзализныци" приняла решение ограничить количество посещений экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. В ведомстве напомнили: Тимошенко проходит курс реабилитации в ЦКБ "Укрзализныци", где находится с 9 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!