Главная Новости Политика Лидер КПУ считает, что нынешней власти выгодна коррупция в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер КПУ считает, что нынешней власти выгодна коррупция в Украине

Нынешняя власть не будет бороться с коррупцией, поскольку коррупционная система выгодна ей

12 сентября 2012, 15:11
Поделитесь публикацией:
Лидер КПУ считает, что нынешней власти выгодна коррупция в Украине

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время встречи с избирателями в городе Славянске Донецкой области, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ.

В частности, говоря о преодолении коррупционной системы в Украине, лидер Компартии подчеркнул, что вначале стоит разобраться, какие причины существования коррупции.

"Двадцать лет, в независимости от того, кто из олигархов был при власти, нам обещали, что коррупция исчезнет в Украине. Но из года в год мы видим, что обещания нисколько не выполняются и уровень коррупции растет", – сказал он.

Симоненко объяснил, что сегодня происходит колоссальное перераспределение собственности, и олигархи, для того, чтобы сохранить капитал, используют все возможные коррупционные схемы. В связи с этим Симоненко уверен, что власти никогда не начнут борьбу с коррупцией, поскольку именно благодаря коррупции держится вся их система накопления средств. При этом он напомнил, что в рамках своей Антикризисной программы Коммунистическая партия Украины предложила ряд мер, благодаря которым можно реально говорить об искоренении коррупции в нашей стране.

"Это и национализация, и ликвидация теневой экономики, и повышение ответственности за коррупцию среди чиновников всех уровней", – подытожил Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!