Главная Новости Политика В приемной экс-главы Шевченковкой РГА милиция ищет следы подкупа
commentss НОВОСТИ Все новости

В приемной экс-главы Шевченковкой РГА милиция ищет следы подкупа

Кандидат в депутаты Верховной Рады по одномандатному избирательному округу 223 (Киев), экс-глава Шевченковской РГА в Киеве Виктор Пилипишин заявляет, что милиция проводит опрос сотрудников его приемной по подозрению его в подкупе избирателей чашками и чаем

12 сентября 2012, 15:59
Поделитесь публикацией:
В приемной экс-главы Шевченковкой РГА милиция ищет следы подкупа

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе кандидата в депутаты, сотрудники милиции проводили следственные действия в помещении приемной.

Как  отметили в приемной кандидата, правоохранители расценивают распространение кружек и пакетированного чая с официальной агитационной атрибутикой Пилипишина как подкуп избирателей.

В то же время, в пресс-службе Пилипишина отметили, что согласно закону, эти товары являются официальной агитационной продукцией, так как их стоимость не превышает законодательно установленных рамок — 33 гривны (стоимость 1 чашки составляет 8 гривен, а пачки чая — 5 гривен).

Следственные действия проводились в присутствии другого кандидата в депутаты Рады по округу № 223 Вадима Гладчука, который и сообщил в милицию о нарушении Пилипишиным избирательного законодательства.

Проведя опрос сотрудников приемной, сотрудники милиции изъяли образцы чашек и чая.

При этом сам Пилипишин, комментируя действия милиции, заявил, что не считает распространение указанной продукции подкупом избирателей. Он обвинил милицию в не реагировании на заявления о настоящих подкупах избирателей и в попытке привлечь к ответственности невиновного человека

Как сообщали "Комментарии", с начала избирательной кампании, которая стартовала в Украине 30 июля, Министерством внутренних дел зарегистрировано 220 сообщений о нарушениях.  Больше всего сообщений о нарушениях зарегистрировано в Киеве – 35.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!