Главная Новости Политика Мороз: Украина не будет в Евросоюзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: Украина не будет в Евросоюзе

22 июля 2004, 10:26
Поделитесь публикацией:
Мороз: Украина не будет в Евросоюзе

Кандидат в президенты Александр Мороз заявил, что Украина никогда не будет членом Евросоюза. Об этом сообщила "Украинская служба ВВС".

Мороз сказал, что в случае победы не будет ставить себе цель вступление Украины в ЕС и назвал спекуляциями настоящие заявления власти и оппозиции о евроинтеграции. Лидер социалистов также отметил, что в случае прихода к власти он не будет ориентироваться в своей политике ни восток, ни на Запад.

“Мы никогда не будем в Европейском Союзе и нам нечего там делать. А хочет ли этого Евросоюз? Я убежден, что нет. И не так все просто для тех стран, которые вошли в ЕС, а для тех, кто там был раньше, тоже не лучше”, – считает Мороз.

Напомним, что вступление в Евросоюз является официально провозглашенной стратегической целью внешней политики Украины. Вместе с тем Украина продолжает евразийскую интеграцию, ведь в этом году парламент ратифицировал соглашение с Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном относительно создания Единого экономического пространства.

До сих пор Александр Мороз не заявлял, что выступает против членства в ЕС. В своей президентской программе лидер социалистов назвал Украину европейским государством и заявляет об европейском выборе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!