Главная Новости Политика Наблюдателю досталось за фотосъемку встречи кандидата в нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдателю досталось за фотосъемку встречи кандидата в нардепы

На Ровенщине во время встречи с кандидатом в народные депутаты по 155 избирательному округу, экс-губернатором Ровенщины, а сегодня и.о. ректора Национального университета водного хозяйства Николаем Сорокой, было совершено нападение на наблюдателя ОС «ОПОРА»

12 сентября 2012, 18:18
Поделитесь публикацией:
Наблюдателю досталось за фотосъемку встречи кандидата в нардепы

Как сообщили "Комментариям" в "ОПОРЕ", наблюдателя силой вытолкали из помещения, где выступал кандидат Сорока.

По словам наблюдателя Юрия Мочаева, находившегося на встрече в качестве корреспондента, большинство присутствующих представлялись работниками образования и здравоохранения.

В 15 часов в Дом культуры, где проходило мероприятие, приехал мажоритарный кандидат в депутаты от Партии регионов Николай Сорока. Сразу после начала выступления кандидата к наблюдателю подошел неизвестный мужчина, который потребовал прекратить съемку на камеру и покинуть помещение. Получив отказ, он закрыл объектив рукой и силой вытолкал наблюдателя из помещения. В коридоре неизвестный пригрозил члену "ОПОРЫ", что если он не прекратит снимать, то останется без фотоаппарата и здоровья.

Получив информацию о препятствовании профессиональной деятельности, представители "ОПОРЫ" обратились в правоохранительные органы с просьбой прислать к месту происшествия оперативников. Стоит отметить, что процедура принятия сообщения заняла у правоохранителей больше времени, чем понадобилось сотрудникам милиции, чтобы приехать к месту происшествия. На месте правоохранители приняли у наблюдателя заявление о препятствовании профессиональной деятельности журналиста. На данный момент милиция выясняет детали инцидента.

Как сообщали "Комментарии", 30 июля в Украине официально началась избирательная кампания. Очередные парламентские выборы пройдут 28 октября 2012 года.
Рейтинг нарушителей среди политических партий и кандидатов в народные депутаты, опубликованный общественной сетью "ОПОРА", возглавляет Партия регионов, на счету которой 188 инцидентов. Среди наиболее распространенных нарушений, к которым прибегали кандидаты и политические партии в августе, является административный ресурс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!