Главная Новости Политика Тягныбок возражает против антисемитских упреков
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок возражает против антисемитских упреков

22 июля 2004, 11:50
Поделитесь публикацией:
Тягныбок возражает против антисемитских упреков

Народный депутат Олег Тягныбок заявил, что в его выступлении на горе Яворына не было никаких антисемитских настроений. Об этом он заявил после исключения из фракции “Наша Украина”, сообщает "Обком".

“Я считаю, что ничего плохого не сказал, а просто назвал вещи своими именами: москалей – москалями, жидов – жидами. В тексте выступления я говорил о немецких и российских оккупантах, которые уничтожали украинский народ, о НКВД, руководящий состав которого был сформирован из евреев”, – сказал Тягныбок. Он также добавил, что акцентировал внимание на “продажности действующей власти, которая далеко не украинского происхождения”, и говорил о том, о чем “говорит две трети украинцев на кухне дома”.

Напомним, что Госкомнацмиграции Украины обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой даты правовую оценку высказываниям народного депутата Украины Олега Тягныбока, которые он сделал 17-го июля на горе Яворына.

Вместе с тем ни один из компетентных государственных органов до сих пор не отреагировал на “фашистские” акции УНА под руководством Эдуарда Коваленко в Киеве 1 мая и 26 июня 2004 года, которые якобы проводились в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко. “Наша Украина” назвала акцию УНА провокацией и попросила Генпрокуратуру, МВД и СБУ действовать в таких случаях в соответствии с законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!