Главная Новости Политика Журналиста «России» могут лишить в Беларуси аккредитации
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналиста «России» могут лишить в Беларуси аккредитации

22 июля 2004, 12:20
Поделитесь публикацией:
Журналиста «России» могут лишить в Беларуси аккредитации

МИД Белоруссии рассматривает вопрос о лишении аккредитации корреспондента телеканала "Россия" Дмитрия Петрова. Причиной является намеренное, по мнению белорусских властей, искажение журналистом информации, сообщает Радио "Свобода".

В репортаже российского журналиста сообщалось о нескольких тысячах участников вчерашней акции протеста в Минске. Между тем МВД Белоруссии считает, что в манифестации, приуроченной к 10-летию пребывания у власти Александра Лукашенко, участвовало не более двухсот человек.

Как сообщает "Свобода", вчера вечером милиция задержала около семидесяти участников акции протеста, которым предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.

Напомним, в июне этого года с территории Белоруссии был депортирован украинский журналист Михаил Подоляк.

Основанием для депортации стал тот факт, что Подоляк "является организатором выпуска газеты "Время", в которой опубликованные статьи содержат призывы к консолидации радикальной оппозиции с целью противодействия государственным органам Белоруси, что может привести к дестабилизации общественного согласия и политической ситуации в республике". Въездная виза Михаила Подоляка в Белорусию аннулирована и, кроме того, ему отказано во въезде в страну в течение пяти лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!