Главная Новости Политика США переживают за здоровье Луценко и его лечение в колонии
commentss НОВОСТИ Все новости

США переживают за здоровье Луценко и его лечение в колонии

В США обеспокоены тем, что бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко не оказывается в колонии надлежащая медицинская помощь

13 сентября 2012, 13:35
Поделитесь публикацией:
США переживают за здоровье Луценко и его лечение в колонии

Как сообщили "Комментариям" в "Народной самообороне", об этом на встрече с защитниками экс-министра Игорем Фоминым и Ириной Луценко заявил второй заместитель госсекретаря США, представитель Управления по вопросам прав человека, демократии и труда Томас Мелиа.

На встрече, которая прошла в Посольстве США в Украине, также присутствовал посол США Джон Теффт.

Заместитель госсекретаря США также выразил обеспокоенность по поводу общей политической ситуации в Украине, и отметил тенденции усиления давления на заключенных оппозиционных политиков.

Посол США, в свою очередь, сообщил защитникам, что уже обращался в соответствующие учреждения о возможности встречи с Луценко на территории Менской исправительной колонии № 91.

Кроме того, представители США с тревогой оценили ситуацию с Луценко и нарушением его прав. По словам Мелии, вопросы тюремного заключения Луценко остается на повестке дня в отношениях США и Украины.

Как сообщали "Комментарии", Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции.

Кроме того, 17 августа Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

31 августа Юрий Луценко был доставлен в Менскую исправительную колонию №91, где он будет отбывать наказание.

Также напомним, что ранее супруга экс-министра Ирина Луценко заявляла, что физическое состояние ее супруга — стабильно плохое, но оказывать медицинскую помощь в Менской колонии ему не собираются. По ее словам, у него частые приступы, которые "снимают двумя уколами но-шпы и пару уколов баралгина, чтобы не лечить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!