Главная Новости Политика Регионалы подсчитали, сколько раз оппозиция нарушила закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионалы подсчитали, сколько раз оппозиция нарушила закон о выборах

За время избирательной кампании Партия регионов зафиксировала 311 фактов нарушений закона о выборах народных депутатов своими политическими оппонентами

13 сентября 2012, 14:44
Поделитесь публикацией:
Регионалы подсчитали, сколько раз оппозиция нарушила закон о выборах

Об этом на пресс-конференции заявил представитель Партии регионов в Центризбиркоме Владислав Забарский, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, чаще всего оппоненты "регионалов" размещали свои агитационные палатки в местах, где проведение агитации не согласовано с органами местной власти. Таких нарушений, как отметил Забарский, выявлено 84.

Кроме того, политик добавил, что выявлено 55 случаев распространения агитации, которая содержит недостоверные или клеветнические данные и 64 случая отсутствия исходных данных в агитационных материалах.

"Есть еще факты умышленной порчи партийного имущества, в частности, билбордов. У нас зафиксировано шесть таких случаев, когда билборды Партии регионов забрасывались краской", — сказал он.

Кроме того он отметил, что активистами ПР зафиксировано 121 нарушение со стороны Объединенной оппозиции "Батькивщина", 33 – "УДАРом", 19 – Коммунистической партией, 10 – ВО "Свобода".

При этом Забарский добавил, что Партия регионов не следит за нарушениями законов со стороны собственных кандидатов. "За нашими кандидатами есть кому следить", — пояснил он.

"Несмотря на то, что эти нарушения фиксируются всеми участниками и у всех участников процесса, они никоим образом, я думаю, не повлияют на результаты выборов и вряд ли будут иметь какое-то существенное значение для того, чтобы сагитировать за ту или иную политическую силу", — подытожил Забарский.

Как сообщали "Комментарии", ранее гражданская сеть "ОПОРА" обнародовала рейтинг нарушителей избирательного законодательства, первое место в котором заняла Партия регионов, на счету которой 188 подобных инцидентов. В частности, "регионалов" обвиняют в использовании админресурса, подкупе избирателей, препятствовании деятельности партий и кандидатов и др. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!