Главная Новости Политика Андриевский обещает увеличить надбавки учителям и врачам до 50%
commentss НОВОСТИ Все новости

Андриевский обещает увеличить надбавки учителям и врачам до 50%

Отмена взыскания половины дохода с прибыли киевлян в общегосударственный бюджет позволит повысить муниципальные надбавки педагогам и медикам с 20 до 50%

13 сентября 2012, 15:39
Поделитесь публикацией:
Андриевский обещает увеличить надбавки учителям и врачам до 50%

Об этом сообщает корреспондент "Киев. Комментарии" по информации официального сайта кандидата в народные депутаты Украины от ВО "Батькивщина" по 222-у округу Дмитрия Андриевского.

По словам политика, сегодня каждая вторая гривна, оплаченная киевлянами, идет в карман правительства. Только в 2012-м сумма взысканий достигает 7,2 млрд. гривен.

"За эти средства можно увеличить муниципальные надбавки учителям и врачам с 20 до 50%. Каждый киевский пенсионер получит дополнительную муниципальную доплату в размере минимальной пенсии, которая на сегодня составляет 844 гривны", — подчеркнул Дмитрий Андриевский.

Отмена дискриминационных взысканий обеспечит регулярное выполнение всех социальных обязательств перед киевлянами. Речь идет о стипендиях, пенсиях, социальных выплатах инвалидам, чернобыльцам, детям войны, афганцам.

"Действующая власть не способна быть эффективной, поскольку покорно отдает центру средства киевлян. Зато команда объединенной оппозиции "Батькивщина" готова решить вопрос кардинально. Я убежден, что средства, заработанные киевской общиной, должны и будут работать в интересах киевской общины. Мы — объединенная оппозиция "Батькивщина", сделаем для этого все возможное и даже невозможное", — подчеркнул политик.

Напомним, что именно по инициативе Андриевского столичным учителям начали выплачиваться муниципальные надбавки в размере до 20% от основной зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!