Главная Новости Политика Лазаренко перевели в «лагерь для скаутов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко перевели в «лагерь для скаутов»

Экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который отбывает наказание в США, перевели в федеральную тюрьму Terminal Island в Калифорнии с низким режимом безопасности

14 сентября 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Лазаренко перевели в «лагерь для скаутов»

Сама тюрьма находится едва ли не в курортной зоне — остров расположен в устье залива Лос-Анджелеса, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Окна многих построек выходят на море, на территории самой тюрьмы большие поля для игры в волейбол и баскетбол. Учитывая, что заведение находится в Калифорнии, его главными "постояльцами" традиционно являются латиноамериканцы.

Заключенные такой тюрьмы де-факто предоставлены сами себе, надзиратели следят за ними через систему видеонаблюдения. Побеги и преступления на территории этого заведения крайне редки, ведь каждому из его "обитателей" осталось максимум полгода до освобождения.

С заключенными работают психологи, которые призваны вернуть человека, долгое время пребывающего в камере, в нормальное общество. Общение с соцработниками обязательное, не избежать его и Павлу Лазаренко.

"По сравнению с другими тюрьмами — большой лагерь для скаутов. Разрешено иметь почти все, что хочешь, кроме мобильных телефонов и оружия, конечно. Можно даже делать барбекю, но только после согласования с администрацией", — написал на форуме пользователь с ником Adam.

Возможностей для контакта с внешним миром больше, чем в других тюрьмах. Можно часто встречаться с родственниками, пользоваться телефоном, посылать электронные письма. Правда, Павел Иванович выходит на связь не часто. Как рассказал его защитник Виктор Чевгуз, последний раз они общались более года назад. О намерениях вернуться в Украину речь пока не идет.

"Но им было нарушено миграционное законодательство. Думаю, он попытается остаться в США. Велика вероятность, что он попросит политического убежища", — сообщил Чевгуз.

Напомним, согласно данным Федерального бюро тюрем США, дата освобождения Лазаренко — 1 ноября 2012 года.

Как сообщали "Комментарии", ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом в депутаты Верховной Рады по многомандатному округу от партии ВО "Громада" экс-премьер-министра Павла Лазаренко.

ЦИК обратился по вопросу регистрации Лазаренко в МВД, Минюст, Генпрокуратуру и Госпогранслужбу.  Основной причиной отказа стало наличие судимости за совершение умышленного преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!