Главная Новости Политика Лидер КПУ предлагает учить журналистов в вузах по-другому
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер КПУ предлагает учить журналистов в вузах по-другому

Программа подготовки журналистов в высших учебных заведениях должна быть изменена

14 сентября 2012, 15:19
Поделитесь публикацией:
Лидер КПУ предлагает учить журналистов в вузах по-другому

Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко во время встречи со студентами Восточноукраинского национального университета имени В. Даля в городе Луганске, сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

Лидер КПУ пообщался со студентами специальностей "Журналистика" и "Политология". Он подчеркнул, что сегодня системе образования Украины необходимо сохранить все позитивное от советской системы, а с другой стороны, развиваться и модернизироваться.

"К сожалению, большинство журналистов сегодня, выходя из учебного заведения, согласны с тем, чтобы просто отображать информацию, согласно мнению собственника издания. Хотя журналист – это такая специальность, когда необходимо быть как минимум на голову выше многих политиков и чиновников, а также это умение поддержать разговор с учеными и профессионалами, специалистами разного профиля", – отметил лидер коммунистов.

В связи с этим Симоненко подчеркнул, что сегодня необходимо несколько изменить учебную программу на факультетах журналистики.

В частности, лидер Компартии считает необходимым расширить программу и наполнить ее теми предметами, которые способствуют развитию будущих журналистов, в первую очередь как личностей.

"Это программы философии и истории, экономики и литературы, это предметы, способствующие развитию логического мышления и т.д.", – сказал Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!