Главная Новости Политика Хорошковский привязал обещания власти к деньгам МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский привязал обещания власти к деньгам МВФ

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом способствует экономическому росту страны и финансовой стабилизации

15 сентября 2012, 15:24
Поделитесь публикацией:
Хорошковский привязал обещания власти к  деньгам МВФ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Хорошковского.

Об этом первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявил во время встречи с руководителем миссии департамента МВФ по Украине Крисом Джарвисом и постоянным представителем МВФ в Украине Максом Альером, передают "Украинские новости"

При этом Хорошковский подчеркнул заинтересованность украинской стороны в продолжении активного диалога с МВФ.

"Сотрудничество с МВФ способствует... ускорению рыночных преобразований, привносит мировой опыт в развитие национальной финансовой системы", — заявил он.

По словам вице-премьера, такое сотрудничество является индикатором для взаимоотношений с частными внешними инвесторами, инвестиции которых необходимы для дальнейшего проведения экономических реформ в государстве.

Также Хорошковский подчеркнул, что правительство создает благоприятные условия для развития предпринимательства, улучшения инвестклимата, а реформирование экономического и энергетического секторов занимают ведущее место в повестке дня работы правительства.

Напомним, Украина ведет переговоры с МВФ о продолжении сотрудничества в рамках программы stand by. В МВФ заявили, что пока Украина не выполнит условия (не поднимет цену на газ для населения), кредитование не будет возобновлено.

29 августа Миссия МВФ прибыла в Украину для встреч с властями и обсуждения вопросов, которые касаютс госбюджета на 2013 год и реформ энергетического сектора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!