Главная Новости Политика С общенациональным каналом «донецким» придется подождать
commentss НОВОСТИ Все новости

С общенациональным каналом «донецким» придется подождать

22 июля 2004, 19:31
Поделитесь публикацией:
С общенациональным каналом «донецким» придется подождать

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отозвал решение о вынесении на сентябрьский конкурс по частотам дополнительных 75 частот, просчитанных Укрчастотнадзором по заказу "Службы информации", сообщает "Телекритика".

Напомним, Нацсовет на своем заседании в среду утвердил решение вынести "задним числом" на сентябрьский конкурс по частотам еще около 100 частот, просчитанных по заказу заинтересованных телекомпаний. Больше всего частот – 75 – были просчитаны без ведома Нацсовета Укрчастотнадзором по заказу ООО "ТС "Службы информации (екс-"ТВ-Табачук", которое сейчас принадлежит донецкому предприятию "Східінвестпром" и гражданину Мелешу).

Сегодня Нацсовет сообщил, что протокол об этом решении не был подписан всеми членами совета, из-за чего не вступил в законную силу. Потом члены Нацсовета решили отозвать свое решение об объявлении конкурса, правда, не из-за незаконности объявления конкурса на дополнительные частоты "задним числом", а до согласования технических параметров.

Дело в том, что Укрчастотнадзор предложил частоты, которые находятся на один шаг от частот, которыми пользуются радиолокационные станции. Подобная проблема уже возникала в Одессе и Харькове. В частности, в Харькове "Новому каналу" пришлось тратиться на дополнительное оснащение – установление специальных фильтров – для того, чтобы канал начал нормальное вещание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!