Главная Новости Политика Черновецкий пошел в президенты, чтобы укрепить «Нашу Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий пошел в президенты, чтобы укрепить «Нашу Украину»

22 июля 2004, 19:31
Поделитесь публикацией:
Черновецкий пошел в президенты, чтобы укрепить «Нашу Украину»

Кандидат в президенты, член блока "Наша Украина" Леонид Черновецкий не считает, что его участие в выборах одновременно с участием Виктора Ющенко приведет к расколу блока. Об этом Черновецкий заявил журналистам по окончании регистрации его кандидатом в президенты, передает "Украинская правда".

Черновецкий считает, что такими действиями он укрепляет блок "Наша Украина", к тому же его программа отличается от программы Ющенко. "Она вообще весьма оригинальна и вам понравится", — добавил он.

По мнению Черновецкого, Ющенко заслуживает, чтобы его поддержал весь украинский народ. "Но никаких действий, которые противоречат демократии или каким бы то ни было людям, я совершать не собираюсь", — сказал он, добавив, что хочет презентовать новое движение — христианско-либеральное.

Свое решение о баллотировании в президенты Черновецкий объяснил так: "Потому что я успешный, прожил много лет — мне уже 53 года, у меня за плечами богатый жизненный опыт, в том числе и политический — я один из старых депутатов (народный депутат трех последних созывов)". И добавил, что находится в оппозиции. "Для меня это событие: я перешел барьер для того, чтобы говорить то, что я думаю, а не то, что думают за меня", — заметил Черновецкий.

Он также заявил, что не собирается выходить из фракции "Наша Украина". "Я не предатель: вы знаете, кто еще является от "Нашей Украины" кандидатом. Никто не дождется от меня, чтобы я снял свою кандидатуру", — сказал он.

Черновецкий также сообщил, что не обсуждал этот вопрос с Ющенко. "Он — демократический человек и никаких условий мы с ним по этому поводу не обсуждали".

Напомним, Черновецкий присоединился к парламентской фракции "Наша Украина" в феврале этого года. Ранее был внефракционным.

Из 15 зарегистрированных кандидатов в президенты Черновецкий декларировал самый высокий доход в 2003 году — 7,7 млн. грн.

52-летний Черновецкий — почетный президент Правэкс-Банка.

Ранее в президентских кампаниях не участвовал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!