Главная Новости Политика Адвокат убийцы Щербаня: пленки Мельниченко - не доказательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат убийцы Щербаня: пленки Мельниченко - не доказательство

Записи бывшего майора государственной охраны Николая Мельниченко нельзя использовать как доказательство в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня

17 сентября 2012, 16:58
Поделитесь публикацией:
Адвокат убийцы Щербаня: пленки Мельниченко - не доказательство

Такое мнение высказал адвокат одного из исполнителей убийства Щербаня Вадима Болотских Дмитрий Поезд, сообщает "Радио Свобода".

В частности, адвокат сослался на статьи 62 и 63 Конституции Украины, в которых говорится о том, что обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях.

"Если есть доказательства, что пленки получены незаконным путем, а это так, то эти доказательства не могут быть приобщены к материалам дела и на них не может основываться обвинение", — отметил он.

Поезд также добавил, что Мельниченко не может давать оценку записям, которые он сделал: "Мельниченко — технарь, а не юрист. Только юрист может дать оценку доказательствам".

Как сообщали "Комментарии", ранее Мельниченко заявил, что из разговоров, которые он слышал в кабинете Леонида Кучмы, заказчиком убийства Евгения Щербаня называется Павел Лазаренко, организатором выступает Кушнир, а оплату за выполнение проводят Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.

Вместе с тем Мельниченко заявил, что к нему обращалась семья экс-премьер-министа Юлии Тимошенко с предложением предоставить показания против Президента Украины Виктора Януковича и свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Евгения Щербаня.

В "Батькивщине" на это заявили, что Мельниченко более полугода искал выходы на руководство партии и защитников экс-премьера с предложениями за "гонорар" выступить с показаниями в защиту Тимошенко.

В Генпрокуратуре ранее заявляли, что обвинение в причастности Тимошенко к убийству Щербаня будет вынесено в конце сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!