Главная Новости Политика Президент хочет срочно разобраться с ТВі
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент хочет срочно разобраться с ТВі

Президент Украины Виктор Янукович обратился к членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой срочно разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi

17 сентября 2012, 17:45
Поделитесь публикацией:
Президент хочет срочно разобраться с ТВі

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, Президент выразил свою обеспокоенность в связи с информацией о препятствовании выходу в эфир и коммерческой деятельности телеканала.

Янукович призвал Нацсовет внимательно рассмотреть все заявления руководства и сотрудников ТВі о конфликтах с государственными органами и коммерческими структурами.

Как сообщали "Комментарии", 3 июля налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против гендиректора "ТВі" Николая Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 3 миллиона 25 тысяч гривен. На телеканале "ТВi" были изъяты документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В конце июля телеканал "ТВі" был отключен кабельной сетью "Триолан".

В свою очередь оператор кабельного телевидения "Воля-кабель" сообщил, что с 1 сентября исключит телеканал "ТВi" из базового пакета и перенесет его в "расширенный", который доступен гораздо меньшему числу зрителей.

12 сентября Киевский апелляционный админсуд принял решение о взыскании с телеканала 9 млн. грн. в пользу Налоговой службы и закрытии счетов ТВі.В свою очередь гендиректор ТВi Николай Княжицкий заявил, что телеканал будет подавать кассацию на это решение суда.

На телеканале связывают происходящее с независимой позицией журналистов ТВі и обратились к гражданам, политическим силам и общественным организациям с просьбой помочь собрать средства для Налоговой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!