Главная Новости Политика Тимошенко надеются освободить с помощью Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеются освободить с помощью Путина

Владимир Путин публично поддержал экс-премьер-министра ЮлиюТимошенко, и вероятно он - один из немногих, кто может посодействовать ее освобождению

17 сентября 2012, 19:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеются освободить с помощью Путина

Об этом в интервью Der Standard заявила дочь и защитник экс-премьер-министра Евгения Тимошенко, пишет "InoPressа".

"Владимир Путин и Юлия Тимошенко в свое время добились очень успешного завершения переговоров, благодаря которому закончился газовый кризис, а Украина получила 20%-ную скидку на технический газ. Моя мать подписала меморандум, чтобы избавиться от политического аспекта ежегодных переговоров и создать больше рыночности и прозрачности в газовой торговле. Многие это поняли, и именно Путин, вероятно, понял это лучше всех", — отметила защитник экс-премьера.

Также Тимошенко отметила, что  "Путин публично поддержал ее (экс-премьера. – ред.), и он, вероятно, один из немногих, кто может разрешить этот кризис и освободить политзаключенных".

"Мы надеемся, что он поможет", — добавила дочь Тимошенко.

Вместе с тем Евгения Тимошенко призвала страны ЕС начать расследование и принять соответствующие меры по отношению к коррумпированным чиновникам, которые злоупотребляют властью.

"В первую очередь расследованием должны озаботиться те страны, через которые осуществлялись коррупционные аферы: Австрия, Великобритания, Латвия, Кипр и США", — подчеркнула Тимошенко. По ее словам, расследование может привести к индивидуальным санкциям, таким как запрет на въезд или конфискации имущества.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!