Главная Новости Политика Ющенко снова победил Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко снова победил Януковича

23 июля 2004, 12:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко снова победил Януковича

Отрыв между основными кандидатами в президенты Виктором Ющенко и Виктором Януковичем и далее держится на уровне 10 процентов. Если бы выборы состоялись в первой декаде июля, за Ющенко проголосовали бы 28,8%, за Януковича – 19,1%. Об этом свидетельствуют результаты общеукраинского социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" и Центром "Социс", — сообщает "Украинская правда".

Что касается других кандидатов, то за Петра Симоненко в начале июля проголосовало бы 8,5% избирателей, за Александра Мороза – 6,6%, за Юлию Тимошенко – 2,7%, за Наталию Витренко — 2,3%. Среди опрошенных 4,8% отказались принимать участие в выборах; 5,8% респондентов ответили, что проголосовали бы против всех, 12,8% не определились со своей позицией.

Если бы во втором туре выборов остались только Ющенко и Янукович, то в июле 40,4% избирателей отдалили бы свои голоса Ющенко, а 31,1% – проголосовали за Януковича. Против обоих проголосовало бы 10,1% избирателей, не приняли бы участия в голосовании 6,0%, а 12,4% – не смогли определиться с ответом.

Опрос проводился с 1 по 8 июля 2004 года по выборке, которая репрезентирует взрослое население Украины по основным социально-демографическими показателями и охватывает все регионы Украины. Было опрошено 1200 респондентов. Погрешность репрезентативности не превышает 3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!