Главная Новости Политика Украине досталось за критику ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине досталось за критику ОБСЕ

23 июля 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
Украине досталось за критику ОБСЕ

Неправительственные организации и политологические центры высказали несогласие с содержанием и духом заявления стран-участниц Содружества Независимых Государств о необходимости реформировать Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом заявили Центр мира, конверсии и внешней политики Украины и Институт Евро-Атлантического сотрудничества, сообщают "Українські Новини".

Среди других организаций, выразивших несогласие, названы, в частности, Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и фонд "Демократические инициативы".

Организации считают правильными расставленные акценты деятельности ОБСЕ, в частности, направленность на укрепление демократических институтов и прав человека.

Напомним, что 8 июля 2004 года девять стран СНГ, в том числе и Украина, жестко раскритиковали ОБСЕ. На заседании постоянного совета этой организации в Вене был официально оглашен текст заявления о том, что ОБСЕ все чаще выполняет несвойственные для нее функции, например такие, как мониторинг соблюдения прав человека. МИД Украины назвал это смещением акцентов деятельности ОБСЕ. Международные эксперты назвали присоединение Украины к этому заявлению ошибкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!