Главная Новости Политика Янукович снова попытается договориться с нефтетрейдерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович снова попытается договориться с нефтетрейдерами

23 июля 2004, 13:51
Поделитесь публикацией:
Янукович снова попытается договориться с нефтетрейдерами

Следующая неделя будет определяющей в переговорах по вопросу о ценах на нефть как с нефтетрейдерами, так и с правительством России. Об этом в пятницу заявил премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович после подписания социального контракта с ФПУ, передает "UA TODAY".

Комментируя принятие Россией решения об экспортном сборе на нефть, Янукович отметил, что Россия работает со всеми странами на равных условиях, в том числе и с Украиной. Если в соответствии с российским законом повышается цена, она будет повышаться и для Украины. "Но мы будем работать с нефтетрейдерами", — подчеркнул премьер.

"Мы сейчас все делаем для того, чтобы удержать цены", — подчеркнул премьер, добавив, что все будет делаться для того, чтобы "не было резкого колебания" цен на нефть.

Янукович также отметил, что правительство "будет искать возможности и договариваться как с нефтетрейдерами, так и с правительством России".

Напомним, в начале июня правительство и руководители нефтяных компаний, работающих в Украине, подписали меморандум о мерах по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Украины. Согласно достигнутым договоренностям цена бензина А-95 в рознице была снижена до 2,9 грн. за литр.

Один из нефтетрейдеров уже отказался от подписанного с Кабмином меморандума. Оператор розничной сети торговли нефтепродуктами в Донецкой области — компания "Параллель" (г.Донецк) принял решение с 20 июля повысить розничную цену на топливо марки Ventus 95 (завозится с литовского АО "Мажейкю нафта") до 3,10 грн. за литр.

Ставка экспортной пошлины на нефть в Российской Федерации с 1 августа повышается до рекордно высокого уровня 69,9 долл. за тонну по сравнению с действующей ставкой 41,6 долл. за тонну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!