23 июля 2004, 14:18
Поделитесь публикацией:
Клюева не уволят

Администрация президента расценивает как элемент предвыборной кампании призыв одного из лидеров "Нашей Украины" Николая Мартыненко уволить вице-премьера Андрея Клюева. Об этом в пятницу на брифинге заявил заместитель главы АП Василий Базив, комментируя требование Мартыненко уволить Клюева как виновника взрыва на шахте "Краснолыманская", передает "Украинская правда".

По словам Базива, они воспринимают это заявление "в контексте избирательной кампании". "Очень жаль, что спекулируют на человеческом горе", добавил он.

Базив подчеркнул, что кадровые решения не будут приниматься в рамках конъюнктуры, а тем более, избирательной конъюнктуры.

Он также заметил, что комментирует это заявление Мартыненко, "чтобы предупредить процесс, поскольку во время выборов часто будут звучать требования об отставках".

Как известно, Мартыненко требовал отставки Клюева, аргументируя тем, что "критическое состояние угольной области и неудовлетворительный уровень безопасности шахтеров требует постоянного внимания со стороны правительства". "Клюев не может работать вице-премьером факультативно, разрываясь между выполнением обязанностей члена правительства, отпуском и работой в предвыборном штабе Януковича", — отмечал Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!