Главная Новости Политика Янукович против политизации вопроса «Одесса - Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович против политизации вопроса «Одесса - Броды»

23 июля 2004, 14:45
Поделитесь публикацией:
Янукович против политизации вопроса «Одесса - Броды»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что не нужно политизировать вопрос использования нефтепровода "Одесса — Броды", поскольку это сугубо экономический вопрос. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, — сообщает "УНИАН".

Он отметил, что направление работы нефтепровода “Одесса – Броды –Плоцк — Гданьск” остается стратегическим. "Когда он будет построен, он так и будет работать", — подчеркнул Янукович, и добавил что для строительства необходимо еще время.

Говоря о возможности использования нефтепровода до завершения строительства участка "Броды — Плоцк", премьер указал, что все будет зависеть от подписания соглашений с поставщиками и потребителями нефти. "Технологически, как говорят специалисты, развернуть работу нефтепровода можно за три месяца", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Украинское правительство 4 февраля 2004 года приняло решение об использовании трубопровода Одесс-Броды в прямом направлении.

В этом месяце правительство Украины пересмотрело это решение и объявило, что сначала нефтепроводом по маршруту Броды — Одесса будет транспортировано 9 млн. тонн русской сырой нефти, что, вероятно, связано с неспособностью обеспечить снабжение каспийской нефтью, необходимой для эксплуатации нефтепровода, как планировалось сначала.

8 июля ОАО "Укртранснафта" и польский нефтетранспортный монополист PERN "Przyazn" подписали учредительский договор о создании ООО "Международное трубопроводное предприятие "Сарматия", которое может обеспечить привлечение инвестиций для проектирования и строительства нефтепровода "Броды — Плоцк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!