Главная Новости Политика Руслана написала объяснительную за пение с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Руслана написала объяснительную за пение с Януковичем

23 июля 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
Руслана написала объяснительную за пение с Януковичем

Хоровое пение победительницы Евровидения-2004 поп-исполнительницы Русланы с кандидатом в президенты Виктором Януковичем в Днепропетровске было чистой случайностью. Оказалось, что тогда премьер-министр сам пришел к ней на сцену, но больше певица не собирается участвовать в предвыборных мероприятиях, сообщает официальный сайт Русланы.

Еще до хорового пения с премьером Руслана обещала не участвовать в предвыборной кампании. "Не планирую агитировать за или против ни одного из кандидатов. Мне, конечно, поступали предложения относительно участия в предвыборных агитационных мероприятиях, однако все они были принципиально отклонены", – повторила в заявлении Руслана.

Что касается единственного случая в Днепропетровске, из-за которого на Руслану посыпались обвинения в нарушении своих обещаний, то, по ее словам, выходит, что это не было агитацией. "На этих днях я дала два праздничных концерта в Днепропетровской области – по случаю Дня металлурга… Не стал исключением и третий концерт – в областном центре Днепропетровщины, – рассказала певица со страниц своего сайта. – Единственной особенностью стало то, что за час до выступления организаторы попросили сделать приятное присутствующим и спеть несколько строк любимой песни многих металлургов. Сознаюсь, раньше я этой песни не слышала, но с радостью согласилась выучить и спеть несколько строк песни".

Далее Руслана утверждает: "Выход на сцену премьер-министра Украины с цветами для меня был неожиданным. Все присутствующие на концерте могли увидеть, что все это было полной импровизацией, а совсем не заготовленным "агитационным ходом". Если некоторые авторы заявлений считают, что я должна была шарахнуться в сторону от премьер-министра, не взять у него цветов или вообще спрыгнуть со сцены, чтобы не давать повода сплетням о моем участии в предвыборной агитации, то я, как артист и просто как воспитанный человек никогда себе такого не позволю. Когда мне на сцене дарят цветы — простые ли зрители, депутаты ли, кандидаты в президенты, я всегда принимаю их с признательностью, и никогда не считала это "агитацией".

Однако появление разных, по словам Русланы "домыслов" об этом случае вынудило ее пойти на радикальный шаг: "Заявляю, что вплоть до президентских выборов буду избегать выступлений и публичных появлений с любыми политическими или общественными деятелями, если это хотя бы опосредованно можно будет связать с будущими выборами. Единственным исключением будут деловые встречи, связанные с подготовкой к "Евровидению-2005", поскольку я считаю своим долгом оказывать содействие проведению этого конкурса на наивысшем уровне".

Напомним, что никогда не слышанным Русланой шлягером оказалась песня из популярного в конце 50-х годов кинофильма "Весна на Заречной улице" – "Когда весна прийдет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!