Главная Новости Политика В оппозиции уверены, что закон о клевете убьет журналистику
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции уверены, что закон о клевете убьет журналистику

Принятие изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс в части усиления ответственности за клевету ставит крест на нормальном функционировании средств массовой информации в Украине

18 сентября 2012, 17:07
Поделитесь публикацией:
В оппозиции уверены, что закон о клевете убьет журналистику

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции "Батькивщина", сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины".

 "Иначе как глупостью и идиотизмом назвать принятие этого закона мы не можем. Власть просто обезумела, не понимая, что она делает.

Лишение свободы за клевету — это средневековый способ расправы не только с политическими оппонентами, но и со свободной прессой", — подчеркнули в "Батькивщине ".

В оппозиции считают, что власть будет использовать этот закон для подавления остатков демократии в украинских СМИ. "Ведь любое интервью, любую публикацию благодаря новому закону карманные суды будут трактовать так, как надо власти. Это смерть украинской журналистики, и за нее отвечает лично президент Виктор Янукович со своим параноидальным страхом и жаждой власти", — говорится в заявлении.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 18 сентября, фракции Партии регионов, коммунистов и блока Литвина, один из фракции "Реформы ради будущего" и 11 внефракционных проголосовали за законопроект, который предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет для журналистов, если их материалы будут расценены как клеветнические.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!