Главная Новости Политика Кучма больше доверяет Кирпе, а не Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма больше доверяет Кирпе, а не Януковичу

23 июля 2004, 18:03
Поделитесь публикацией:
Кучма больше доверяет Кирпе, а не Януковичу

Слухи о передаче Государственного комитета связи и информатизации Министерству транспорта свидетельствует о том, что Кучма старается оставить контроль за приватизацией “Укртелекома” в руках министра транспорта Георгия Кирпы. Такую мысль высказал народный депутат Игорь Гринив, сообщили "proUA" в пресс-службе “Нашей Украины”.

По мнению Гринива, поводом к такому решению Кучмы могло стать то, что в последнее время Украинский государственный центр радиочастот “Укрчастотнадзор”, который подчиняется Держкомсвязи, выделил 75 частот для донецкой телекомпании. При этом депутат напомнил, что раньше еще одна донецкая телевизионная компания – ТРК “Украина” получила от “Укрчастотнадзора” более 100 частот.

“Таким образом, на протяжении короткого промежутка времени Янукович создал в общенациональном медиа-пространстве уже вторую телекомпанию. Очевидно, это было сделано без согласования с президентом. Своими действиями Янукович дал основания говорить, что он контролирует “Укрчастотнадзор”, поэтому Леонид Кучма решил переподчинить этот орган и передать его вместе с Держкомсвязи в более надежные руки Георгия Кирпы”, – сказал Гринив.

Однако главной причиной таких структурных изменений, по убеждению депутата, является начало приватизации “Укртелекома”. “Понятно, что для Кучмы очень важно, чтобы эта сделка состоялась до выборов и осуществлялась под пристальным вниманием людей, которым он может доверять. В отличие от амбициозного Януковича, Кирпа пользуется большим доверием гаранта”, – заявил Игорь Гринив.

Напомним, что на этой неделе появились слухи относительно возможного подписания в ближайшее время указа президента о подчинении Государственного комитета связи и информатизации Министерству транспорта Украины. Таким образом, министерство Кирпы могут реорганизовать в Министерство транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!