Главная Новости Политика Оппозиция уверена, что решение суда по ЕЭСУ отменят после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция уверена, что решение суда по ЕЭСУ отменят после выборов

Решение Хозяйственного суда Киева, которым частично удовлетворен иск Минобороны России к правительству Украины, будет использовано как грязная избирательная технология против оппозиции

19 сентября 2012, 18:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиция уверена, что решение суда по ЕЭСУ отменят после выборов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", об этом заявил руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов.

По его словам, сегодняшнее решение суда в пользу России выглядит абсурдным на фоне предыдущих заявлений Минфина об отсутствии каких-либо оснований для существования долга, а также на фоне заявлений Минюста, который опроверг информацию о долгах.

При этом Турчинов привел письмо Министерства финансов, в котором опровергается существование долгов ЕЭСУ.

"Я не думаю, что кто-то подумает, что судья решил сделать демарш против украинской власти и по несуществующим гарантиям заставит сейчас погашать долг. Это грязная, чисто политическая технология, которая сегодня начала работать", — убежден он.

"Украинское государство не заплатит Российской Федерации ни копейки по этому делу. Более того, после выборов апелляционная или кассационная инстанция отменит это решение, поскольку не существует ни одной ссылки у истца на какие-то государственные гарантии", — заявил Турчинов.

По его словам, принимая сегодня такое решение, "украинская власть будет рассказывать в течение всего времени, оставшееся до выборов, о том, что она не может платить пенсии и зарплаты, потому что ей нужно отдавать какие-то несуществующие долги".

"Это грязная циничная избирательная технология, направленная против Юлии Тимошенко, "Батькивщины" и в целом против оппозиции", — заявил Турчинов, добавив, что все это будет использоваться Партией регионов в рекламной кампании, на ток-шоу и во время телевизионных эфиров.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Минобороны России и взыскать с государства Украина задолженность компании ЕЭСУ в сумме 3 113 053 506,26 гривен. 

Согласно решению суда, письма экс-премьера Украины Павла Лазаренко тогдашнему премьер-министру России Виктору Черномырдину признаны гарантией Украины по задолженности ЕЭСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!