Главная Новости Политика Киевских учителей записали в избиркомы по спискам районо
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевских учителей записали в избиркомы по спискам районо

В Киеве происходят массовые фальсификации документов на окружных избирательных участках во время подачи заявлений для формирования составов участковых комиссий

19 сентября 2012, 19:28
Поделитесь публикацией:
Киевских учителей записали в избиркомы по спискам районо

Об этом "Комментариям" сообщили в киевском городском штабе "Батькивщины".

По информации штаба, на заседании ОИК № 211 председатель и члены комиссии обнаружили фальшивки в представлениях от партии "Правая воля Украины", которые были составлены на основе персональных данных районного управления образования.

В представлении от партии "Правая воля Украины" были кандидатуры на 86 участковых избирательных комиссий. В документах члены комиссии обнаружили ксерокопии паспортов сотрудников учебных заведений Голосеевского района, утверждают в "Батькивщине".

"К представлениям на членов УИК были добавлены ксерокопии паспортов, которые предоставлялись учителями и воспитателями в райуправления образования за последние 5 — 10 лет. Списки коллективов были переданы в партию власти, которая и сделала массовые представления для ОИК", — считают в штабе оппозиции.

О том, что документы поступили именно из управления образования, свидетельствуют оригиналы документов граждан, которых в срочном порядке вызвали в окружную комиссию. В ксерокопиях не указаны последние основные изменения в паспортах. В частности, в некоторых оригиналах человек уже сменила место жительства и семейный статус, заявили в штабе.

По данному факту уже составлено шесть заявлений в Голосеевский райотдел милиции с требованием выяснить обстоятельства появления личных документов в ОИК и подделки подписей на заявлениях. "Мы знаем, что в представлениях мелких партий, которые принимают техническое участие в выборах в пользу Партии регионов, есть коллективы детского сада № 150, средних школ № 286, 260, 319, лицея № 116 и специнтерната № 1. Фамилии сотрудников этих учреждений представлены по алфавиту, а подписи поддельные", — заявили в штабе "Батьктивщины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!