Главная Новости Политика В Ровно передрались кандидаты на подсчет голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ровно передрались кандидаты на подсчет голосов

В Ровно зафиксированы грубые нарушения законодательства при регистрации кандидатур от политических партий в состав участковых избирательных комиссий

20 сентября 2012, 11:45
Поделитесь публикацией:
В Ровно передрались кандидаты на подсчет голосов

Как сообщили "Комментариям" в гражданской сети "ОПОРА", поздно вечером 18 сентября, когда представители партий начали массово подавать кандидатуры в участковые комиссии, наблюдатели сети зафиксировали в Ровно различные нарушения.

Так, председатель ОИК № 153 Николай Нерода зарегистрировал более 30 представлений партий без присутствия лиц, на которых партии выдали доверенности, несмотря на законодательную норму принимать документы только от тех лиц, которые указаны в доверенностях партий.

Кроме того, Нерода принял без очереди документы у мажоритарного кандидата от Партии регионов по 153 избирательному округу, замглавы Ровенской облгосадминистрации Анатолия Юхименко.

В то же время, председатель окружной избирательной комиссии № 152 Николай Шустов не сверял все необходимые документы при регистрации кандидатов. При этом в ОИК № 152 против наблюдателей от оппозиции неправомерно применяли физическую силу и препятствовали видеофиксации процедуры регистрации кандидатов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Киеве были зафиксированы массовые фальсификации документов на окружных избирательных участках во время подачи заявлений для формирования составов участковых комиссий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!