Главная Новости Политика МВД: нарушений закона о выборах стало на 390% больше
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: нарушений закона о выборах стало на 390% больше

Министерство внутренних дел ведет учет всех заявлений о правонарушениях, связанных с подготовкой и проведением парламентских выборов и публикует данные на своем официальном сайте

20 сентября 2012, 12:51
Поделитесь публикацией:
МВД: нарушений закона о выборах стало на 390% больше

Как сообщили "Комментариям" в МВД, об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

По его словам, с начала предвыборной кампании (30 июля) МВД ведет учет официальных сообщений от всех без исключения, участников процесса.

Так, согласно статистике правоохранителей, количество  сообщений о  нарушениях, связанных с избирательным процессом в период с 30 августа  до 10 сентября возросло на 250,8%, а с 10 по 20 сентября – на 139,6%.

Вместе с тем, по данным МВД, с начала предвыборной кампании зарегистрировано 826 сообщений о нарушениях закона о выборах. При этом с 1 сентября число сообщений выросло на 390,4%.

Больше всего сообщений поступает из Киевской области (17,7%) и Киева (11,9%). Также, по статистике МВД, много нарушений в Винницкой (9%) и Одесской (6,2%) областях.

Также Захарченко отметил, что с 20 октября личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Как сообщали "Комментарии", этим летом Министерство внутренних дел закупило автобусы для перевозки задержанных и водометы на общую сумму 27 млн. грн.

Также МВД закупило заградительные турникеты на сумму 3,5 млн. грн. и средства индивидуальной защиты: шлемы, щиты, щитки для рук и ног на общую сумму более 11,5 млн. гривен. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!