Главная Новости Политика Изоляция Украины не спугнула Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Изоляция Украины не спугнула Польшу

Польша поддерживает евроинтеграционные устремления Украины и надеется, что ход выборов приблизит Украину к европейским процессам

20 сентября 2012, 13:08
Поделитесь публикацией:
Изоляция Украины не спугнула Польшу

Об этом в ходе встречи с Президентом Украины 20 сентября заявил президент Польши Бронислав Коморовский.

"Польша поддерживает стремления Украины, связанные с интеграцией в Европейский Союз…, и следует подчеркнуть — украинские достижения на этом пути", — отметил Коморовский, передает "Интерфакс-Украина".

При этом президент Польши подчеркнул, что таким достижением является завершение переговоров по подготовке договора об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также Коморовский отметил, что особое внимание в Польше уделяют будущим парламентским выборам и тому, какой будет ситуация в Украине после выборов.

"Мы очень хотели бы, чтобы ход выборов и политическая деятельность, связанная с этими выборами, приближали Украину к европейским процессам", — сказал он.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович заверил, что власть сделает все, чтобы закон о выборах народных депутатов Украины, принятый политическим консенсусом, был соблюден.

Вместе с тем Янукович подчеркнул, что Украина рассчитывает на активное сотрудничество с Польшей в рамках своего председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году.

Кроме того Президент добавил, что Украина готова поддержать Польшу и рассчитывает на соответствующую поддержку с ее стороны на выборах непостоянных членов Совета безопасности Организации Объединенных Наций в 2015 и 2016 годах.

Как сообщали "Комментарии", выступая на 9-й Ялтинской ежегодной конференции "YES", Виктор Янукович заявил: в последнее время евроинтеграция Украины замедлилась из-за появления дополнительных вопросов Евросоюза к Украине, которые будут сняты после парламентских выборов.

В конце августа глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра выразил мнение, что в нынешней ситуации подписание Соглашения об ассоциации вряд ли возможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!