Главная Новости Политика В Броварах милиция и оппозиционный нардеп избили друг друга
commentss НОВОСТИ Все новости

В Броварах милиция и оппозиционный нардеп избили друг друга

В г.Бровары (Киевская обл.) милиционеры напали на народного депутата фракции «БЮТ-Батькивщина» Константина  Бондарева

20 сентября 2012, 13:47
Поделитесь публикацией:
В Броварах милиция и оппозиционный нардеп избили друг друга

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе БЮТ – Батькивщина", инцидент произошел во время встречи Бондарева с жителями города.

"К собравшимся на улице возле парка Шевченко подошли сотрудники милиции и стали вырывать из рук символику Объединенной оппозиции "Батькивщина". У народного депутата также пытались отобрать агитационные материалы. При этом Бондареву попытались "заламать" руки и нанесли несколько ударов", — сообщили в БЮТ.

В партии утверждают, что среди милиционеров люди узнали тех, кто были причастны к краже агитационных палаток "Батькивщины" в Броварах.

После столкновения, которое длилось около 20 минут, нападавшие отступили.

В настоящее время на площади находится большое количество милиции и сотрудники спецподразделения "Беркут".

Бондарев намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности работников милиции, которые превысили свои полномочия.

Вместе с тем в МВД Украины "Комментариям" сообщили: нардеп нанес телесные повреждения и сорвал погоны с форменной одежды заместителя начальника милиции общественной безопасности Броварского ГО.

"На место происшествия подполковник милиции прибыл вместе с другими правоохранительными органами для составления протоколов об административных правонарушениях за нарушение закона о выборах", а именно — размещение представителями партии агитпалаток в неустановленном месте", — почеркнули в МВД.

"При составлении материалов из подъехавшего авто вышел человек, как стало известно впоследствии — народный депутат Украины Константин Бондарев, который начал ссору, а затем и драку. В результате замначальника горотдела милиции доставлен в местную больницу, медики констатировали ушиб грудной клетки и живота", — сообщили в ведомстве.

В настоящее время по  факту проводится проверка, по результатам которой материалы будут переданы в прокуратуру.

Напомним, в начале сентября в Броварах (Киевская обл.) во время работы мобильно-агитационной бригады был арестован руководитель Броварского городского избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Владимир Опалько. Его задержали во время "мирного общения с людьми, которых на центральной площади города собралось около трех сотен".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!