Главная Новости Политика Кучма и Путин обсудят «бурный рост» российско-украинских экономических связей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма и Путин обсудят «бурный рост» российско-украинских экономических связей

26 июля 2004, 10:06
Поделитесь публикацией:
Кучма и Путин обсудят «бурный рост» российско-украинских экономических связей

Центральной темой предстоящего в понедельник рабочего визита Владимира Путина в Украину будет рассмотрение перспектив дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества, сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле.

"В последнее время отмечается бурный рост торгово-экономического взаимодействия между двумя странами. Внешнеторговый оборот России с Украиной в январе-мае 2004 года составил почти 6 миллиардов долл., увеличившись почти на сорок процентов", — сказал собеседник агентства.

В ходе переговоров, добавил он, также планируется обсудить ход формирования Единого экономического пространства, подготовку пакета необходимых для этого соглашений.

Как и прежде, на повестке дня "ялтинской" встречи будет проблематика российско-украинского сотрудничества в области ТЭК, включая вопросы транспортировки нефти, деятельности Международного консорциума по развитию и управлению газотранспортной системы Украины.

"Важной составляющей отношений двух государств является взаимодействие в авиационно-космической сфере. Эта тема также станет предметом обсуждения в плане перспектив реализации крупных проектов в этой области", — отметил кремлевский источник.

По его информации, предполагается также обсудить вопросы налаживания самого тесного сотрудничества в Азово-Керченской акватории.

Встречу В.Путина и Л.Кучмы планировалось провести еще на прошлой неделе, однако совместные российско-украинские мероприятия были перенесены из-за трагедии на донецкой шахте "Краснолиманская"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!