Главная Новости Политика Дело Тимошенко не пускает Украину в Европу, – Президент Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Тимошенко не пускает Украину в Европу, – Президент Польши

Уголовное преследование бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко является серьезной преградой на пути к подписанию и ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

20 сентября 2012, 15:40
Поделитесь публикацией:
Дело Тимошенко не пускает Украину в Европу, – Президент Польши

Об этом на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем заявил Президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Глава польского государства также напомнил, что много раз разговаривал с Януковичем относительно уголовного преследования Тимошенко.

"Да, дело Тимошенко — внутреннее дело Украины, но оно — серьезная преграда на пути сближения Украины с Европейскими институтами. Оно может быть препятствием подписанию и ратификации договора об ассоциации", — добавил он.

В то же время, польский Президент отметил важность стремления украинской власти реформировать органы юстиции, судебной системы и прокуратуры.

Напомним, сегодня Коморовский пребывает в Киеве с государственным визитом.

Как сообщали "Комментарии", в  начале августа Коморовский заявил, что не будет посредником в переговорах между украинской властью и оппозицией. "Чтобы быть посредником в каком-то деле, нужно, чтобы обе стороны-участницы были открыты к дискуссии. В Украине все не так. Во многих вопросах регулятором являются осенние выборы", — пояснил он. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!