Главная Новости Политика На Черкасчине активистов задержали за «неправдивые» листовки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине активистов задержали за «неправдивые» листовки

Милиция задержала 3 активисток организации Комитета избирателей Украины, по заявлению депутата районного совета от Партии регионов Евгения Головнича

20 сентября 2012, 17:06
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине активистов задержали за «неправдивые» листовки

Об этом говорится в совместном заявлении КИУ и "ОПОРЫ", текстом которого располагают "Комментарии".

Согласно сообщению, волонтеры КИУ распространяли в Лисянке (Черкасская  обл.) бюллетень "Черкасчина: защитим выбор" в рамках всеукраинской программы организации по информированию избирателей об особенностях избирательного процесса на выборах Верховной Рады.

Во время работы они заметили, что автомобиль, в котором они находились, начали преследовать две машины. Вскоре транспортное средство активистов было заблокировано.

Мужчина за рулем одного из автомобилей представился Евгением Головничом, представителем "ОПОРЫ" в Лисянском районе. Он потребовал документы у волонтеров и вызвал милицию, мотивировав это тем, что активисты распространяют неправдивую информацию о кандидатах в депутаты Рады.

Сотрудники милиции пригласили активистов в районный отдел, где взяли объяснения об их деятельности, сфотографировали и попросили подождать. Девушки находились в милиции более 4 часов. По словам представителей милиции в Лысянке, волонтеров задержали по заявлению депутата районного совета от Партии регионов Головнича.

Облорганизация "ОПОРЫ" заявляет, что Головнич не является ее представителем в Лысянском районе.

Как сообщали "Комментарии", гражданская сеть "ОПОРА" объявила отбор общественных наблюдателей, которые 28 октября будут присутствовать на избирательных участках для независимого наблюдения за выборами.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!