Главная Новости Политика Задержан подозреваемый в нападении на Козаченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан подозреваемый в нападении на Козаченко

26 июля 2004, 12:10
Поделитесь публикацией:
Задержан подозреваемый в нападении на Козаченко

Милиция задержала второго злоумышленника, участвовавшего в нападении на депутата Верховной Рады Алексей Козаченко. Об этом сообщают "Подробности".

Напомним, что около полуночи 23 июля в Одессе неизвестные неожиданно напали на Алексея Козаченко, с которым были члены его семьи, на углу улиц Канатная и Нахимова. Народному депутату были нанесены удары по голове. Однако Алексей Козаченко сумел выбить оружие из рук нападающего — от выстрела из пистолета, которым завладел депутат, один из нападающих погиб. Второй — сбежал. Убитый 25-летний нападающий — рецидивист, трижды судимый за разные преступления.

Второго нападавшего удалось задержать в воскресенье, 25 июля, в Одессе. Сейчас 24-летнего жителя Раздельнянского района допрашивает следователь областной прокуратуры, сообщила руководитель Центра общественных связей Управления МВД Украины в Одесской области Ольга Богаченко.

Состояние здоровья Алексея Козаченко удовлетворительное, он находится дома. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, во время нападения депутат получил "закрытую черепно-мозговую травму, внутренние гематомы затылочной части", зафиксирован ряд ушибов и ссадин.

По факту покушения на жизнь государственного деятеля прокурор Одесской области возбудил уголовное дело. При этом, сначала, облпрокуратура, по данным местной телекомпании "Арт", возбудила уголовное дело по факту хулиганства, а уже впоследствии — по факту убийства и нападения на государственного деятеля.

Напомним, Козаченко входит в депутатскую группу "Центр" и работает в составе парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Козаченко является доверенным лицом лидера блока партий "Наша Украина", кандидата в Президенты Виктора Ющенко на выборах президента.

3 июля Украина начала кампанию по выборам президента.

Выборы президента пройдут 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!