Главная Новости Политика Президент Польши не исключает изоляции Украины, - оппозиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Польши не исключает изоляции Украины, - оппозиция

Если ситуация в Украине не изменится, никакой европейской перспективы для нашей страны не будет существовать. Кроме того, Украине угрожает реальная изоляция в мире

21 сентября 2012, 10:44
Поделитесь публикацией:
Президент Польши не исключает изоляции Украины, - оппозиция

Об этом говорилось во время встречи лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина" с Президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины".

Как сообщил руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов на брифинге после встречи, польский президент выразил обеспокоенность относительно ситуации, которая происходит в Украине.

"Это касается политических репрессий, непрозрачности выборов, происходящих в Украине, и многих других вопросов, в частности, давления на свободу слова и ограничения независимой прессы", — сказал он.

По словам Турчинова, все эти вопросы обсуждались на встрече, и "позиция польского президента, который транслирует позицию европейского сообщества, такова: если ситуация в Украине не изменится, то никакой европейской перспективы для нашего государства не будет".

"Более того, возможно, что мы и сейчас видим, реальную изоляция нашего государства в мире", — резюмировал Турчинов.

Оппозицию на встрече представляли руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов, Председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсения Яценюка, а также Ирина Луценко и Николай Княжицкий.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 20 сентября, во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем польский президент заявил, что уголовное преследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко является серьезной преградой на пути к подписанию и ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!