Главная Новости Политика Половина украинцев узнают о кандидатах из телевизора
commentss НОВОСТИ Все новости

Половина украинцев узнают о кандидатах из телевизора

Почти половина украинцев получают информацию о политических партиях благодаря телевидению

21 сентября 2012, 12:24
Поделитесь публикацией:
Половина украинцев узнают о кандидатах из телевизора

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, сообщают "Украинские новости".

"46% опрошенных украинцев получают информацию о политических партиях из выступлений представителей этих партий по телевидению", — сообщила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

По ее словам, респондентов спрашивали, из каких средств массовой информации они получают больше всего информации о партиях.

Согласно опросу, 23% опрошенных получают данную информацию из газетных публикаций, 22% — из телерекламы, 19% — из листовок и других агитационных материалов, 8% — из политических интернет-сайтов и 4% — из социальных сетей.

При этом Бекешкина отметила, что интернетом в основном пользуются сторонники партий "УДАР", "Свобода" и "Украина – Вперед" — в среднем 14-17%, меньше всего — избиратели Компартии и Партии регионов — 5-6%.

Опрос проводился с 10 по 15 августа, опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.

Как сообщали "Комментарии", согласно опросу, проведенному в середине августа Фондом "Демократические инициативы", лишь 48% украинцев знали, что о том, что половина депутатов Верховной Рады избираются по мажоритарным округам. Еще 29% "что-то об этом слышали", а 23% населения не знали об этом вообще.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!