Главная Новости Политика ГПУ проанализирует высказывания Тягныбока
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проанализирует высказывания Тягныбока

26 июля 2004, 15:09
Поделитесь публикацией:
ГПУ проанализирует высказывания Тягныбока

Генпрокуратура рассмотрит обращение Держкомнацмиграци по поводу выступления народного депутата Олега Тягныбока на митинге 17 июля, сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Сергей Руденко, передает "Украинская правда".

Вместе с тем, сказал Руденко, "в соответствии с предварительным анализом, высказывания народного депутата Тягныбока содержат признаки действий, унижающих честь и достоинство национальных меньшинств".

Он подчеркнул, что "такие преднамеренные действия являются не только аморальными и очевидно недопустимыми", но и "содержат в себе некоторые признаки преступления, которые предусматривает статья 161 Уголовного кодекса Украины".

По словам Руденко, "дальнейшая проверка выяснит, действовал ли Тягныбок преднамеренно и сознательно направлял свои действия на унижение достоинства национальных меньшинств".

Напомним, что Госкомнацмиграции Украины обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать правовую оценку высказываниям народного депутата Украины Олега Тягныбока, которые он сделал 17 июля на горе Яворына.

Тягныбок заявил на митинге у могилы командира Украинской повстанческой армии Клима Савура на Ивано-Франковщине: "Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство... Надо отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди и вы, поседевшие, это и есть то единое, которого больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине". Речь Тягныбока показал телеканал "Интер".

Лидер фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко исключил Тягныбока из фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!