Главная Новости Политика На Азарова, Добкина и Кернеса подадут в суд из-за зеленки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Азарова, Добкина и Кернеса подадут в суд из-за зеленки

21 сентября 2012, 14:18
Поделитесь публикацией:
На Азарова, Добкина и Кернеса подадут в суд из-за зеленки

 Кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Александр Кирш намерен подать в суд на премьер-министра Украины Николая Азарова, председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и харьковского мэра Геннадия Кернеса за то, что они, по мнению Кирша, спровоцировали инцидент с зеленкой

Об этом он заявил сегодня, 21 сентября, сообщает "Status quo".

Как утверждает Кирш, представители власти фактически разрешили хулиганам нападения на кандидатов от оппозиции. "Премьер сказал, что девочке, которую обвиняют в обливании зеленкой Власенко, ничего не угрожает. У нас дается индульгенция таким действиям без суда и следствия на уровне премьер-министра Украины. У нас губернатор и мэр говорят, что оппозиция сама себя обливает зеленкой", — заявил Кирш. По его словам, в "нормальной стране" премьер-министр после таких заявлений уходит в отставку.

"В четвертый раз за месяц совершается аналогичное преступление, а власти это оправдывают, провоцируя следующее преступление. Поэтому я обращусь в суд на граждан Азарова, Кернеса, Добкина за то, что они своим попустительством и подстрекательством допускают подобные вещи. Если бы не было таких заявлений, бандиты не посмели бы это делать. Бандиты на это решились, потому что их спровоцировали такими заявлениями. Зная заранее о своей безнаказанности, они могли сделать такой бандитский шаг перед объективами камер, ничего не боясь", — сказал кандидат.

Он не уточнил, в какой суд и когда планирует обратиться, заявив, что юридические моменты будут определять адвокаты. По словам Кирша, врачи диагностировали у него ожог глаза первой степени, рекомендовали ему меньше читать и носить солнцезащитные очки. Он также сообщил, что в милиции с ним несколько часов разговаривал следователь, была сделана судебно-медицинская экспертиза, в милицию переданы фото и видеоматериалы, на которых видно нападавших.

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", заслуженного экономиста Украины, кандидата в народные депутаты Украины Александра Кирша облили зеленкой во время встречи с избирателями. 

После инцидента губернатор Михаил Добкин заявил на сессии Харьковского облсовета, что Кирш мог облиться зеленкой для повышения рейтинга.

С зеленкой в Харькове уже неоднократно нападали на народного депутата, защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко. В частности, это происходило в аэропорту, возле Центральной клинической больницы № 5 "Укрзалізниці" и около здания городского управления МВД.

Источник: "Status quo", "Харьков. Комментарии"

Источник фото: официальный сайт ГУМВД Украины в Харьковской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!