Главная Новости Политика Менеджера Петра Порошенко могут посадить надолго
commentss НОВОСТИ Все новости

Менеджера Петра Порошенко могут посадить надолго

26 июля 2004, 16:45
Поделитесь публикацией:
Менеджера Петра Порошенко могут посадить надолго

Генеральная прокуратура Украины передала в Апелляционный суд Киева уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Завод "Ленинская кузня" Петра Блиндера, который обвиняется в расхищении 17 млн. грн. и служебной подделке документов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил на брифинге в Киеве начальник пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко, П.Блиндеру предъявлено обвинение по ст. 191 ч. и ст. 366 ч.2.

"По предварительному сговору с неизвестными лицами, причастными к деятельности предприятия "Багет", П.Блиндер совершил расхищение 17 млн. грн., которые принадлежали "Ленинской кузне" (25% акций в уставном фонде этого ОАО принадлежит государству)", — сказал начальник пресс-службы.

С.Руденко также добавил, что П. Блиндер подписал заведомо ложное соглашение на продукции научно-технического назначения между "Ленинской кузней" и предприятием "Багет", в результате чего на счет "Багета" поступили 17 млн. грн., которые директор растратил в тот же день (разбросал по различным счетам).

По словам начальника пресс-службы, сразу после подписания этого соглашения предприятие "Багет" было ликвидировано.

С.Руденко напомнил, что обвинение П. Блиндеру было предъявлено в марте этого года, до июля он знакомился с материалами дела.

"Собранных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора", -добавил начальник пресс-службы Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!