Тюремщики заявили, что врачи не отходят от Луценко, у которого нет жалоб

Администрация Менской колонии не получала каких –либо жалоб на медперсонал от осужденного экс-главы МВД Юрия Луценко, который находится под постоянным наблюдением врачей

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины, комментируя заявление жены экс-министра Ирины Луценко о том, что ее мужу не оказывают медицинской помощи.

"Луценко в Менской исправительной колонии Черниговской области (№ 91) находится под постоянным наблюдением медицинского персонала учреждения", - заверили в службе.

В ГПтС также добавили, что "каких-либо жалоб, пожеланий или заявлений от самого осужденного в адрес администрации учреждения не поступало".

"Об отсутствии претензий к медперсоналу колонии свидетельствуют соответствующие письменные заявления самого Луценко", - подытожили в ГПтС.

Как сообщали "Комментарии", ранее Ирина Луценко заявила, что состояние здоровья мужа ухудшилось, однако в колонии ему не оказывают необходимую медицинскую помощь.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к семи годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции. Кроме того, экс-министр приговорен к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

31 августа Юрия Луценко доставили в Менскую исправительную колонию N91, где он отбывает наказание.