Главная Новости Политика Интеграции России и Украины мешают западные агентуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Интеграции России и Украины мешают западные агентуры

26 июля 2004, 18:03
Поделитесь публикацией:
Интеграции России и Украины мешают западные агентуры

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия и Украина ни в коем случае не должны противопоставлять себя Западу, и должны двигаться по пути формирования Единого экономического пространства (ЕЭП). Об этом Путин заявил в понедельник на встрече представителей деловых кругов Украины и России в Крыму, сообщает РИА "Новости".

"Мы ни в коем случае не должны противопоставлять себя Западу, мы объективная часть мировой экономической системы", — подчеркнул Путин. И добавил, что, объединяя усилия, обе страны повышают конкурентоспособность.

"Это понимаем не только мы, но и серьезные люди, наши партнеры за "бугром" тоже это понимают. Поэтому их агентуры внутри наших стран всячески пытаются компрометировать интеграцию Росси и Украины, нанести ей ущерб", — сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что Единое экономическое пространство не ставит политические цели, а служит развитию сотрудничества экономик. "Именно на это направлены все наши усилия по созданию ЕЭП", — подчеркнул он.

Путин считает необходимым более четко оценить перспективы присоединения России и Украины ко Всемирной торговой организации (ВТО), а также по возможности согласовать графики продвижения к членству в этой организации. "Нужно глубоко проанализировать складывающуюся в мире экономическую ситуацию, находить сбалансированный подход к интеграции российской и украинской экономик в систему международных экономических связей", — сказал президент России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!