Главная Новости Политика Правоохранители заинтересовались нападением на Герегу
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители заинтересовались нападением на Герегу

Столичная милиция проводит доследственную проверку по факту нападения журналиста на исполняющего обязанности киевского городского головы Галину Герегу

22 сентября 2012, 15:13
Поделитесь публикацией:
Правоохранители заинтересовались нападением на Герегу

Об этом "Комментариям" сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

Согласно сообщению,  21 сентября около 19.00 на проспекте Лесном в Деснянском районе столицы после проведения благотворительного мероприятия при участии учеников учебного заведения, на выходе из здания произошел инцидент между одним из кандидатов в народные депутаты Украины и журналисткой.

К правоохранителям с заявлениями о противоправных действиях в отношении друг против друга обратились двое участников инцидента, в том числе девушка, представившаяся журналисткой. Однако у нее не было на тот момент документального подтверждения работы в СМИ. В настоящее время все участники инцидента установлены. По факту события проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По версии ВО "Свобода", 21 сентября кандидат в народные депутаты в округе №215 Герега проводила агитационную встречу в школе №39 на Лесном массиве Киева. На собрании были представители СМИ, в частности, журналист газеты ВО "Свобода", 19-летняя  Онисия Гарай.

"Когда журналистка задала вопрос Гереге, ее охранник напал на девушку и стал бить; в это время у других журналистов выбили из рук видео- и фототехнику. Впоследствии нападающие вызвали на подмогу отряд "Беркута", — говорится в сообщении ВО "Свобода".

В пресс-службе также утверждают, что один из охранников Гереги в объяснениях милиции обвинил Гарай в том, что именно она напала на него с ножом и хотела ограбить.

Как сообщили "Комментарии", Галина Герега баллотируется в депутаты Верховной Рады Украины  по 215 мажоритарному округу в Деснянском районе Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!