Главная Новости Политика Главным продюсером НТВ стал Александр Левин
commentss НОВОСТИ Все новости

Главным продюсером НТВ стал Александр Левин

27 июля 2004, 09:07
Поделитесь публикацией:
Главным продюсером НТВ стал Александр Левин

Главным продюсером канала НТВ, заместителем генерального директора назначен Александр Левин. Об этом сообщила пресс-служба телекомпании.

В то же время Кирилл Набутов, с 2003 года и до настоящего момента работавший в должности главного продюсера НТВ, остается творческим лицом компании.

Александр Левин родился 14 февраля 1960 года в Москве. В 1981 окончил киноотделение Московского Института культуры. Работал кинорежиссером на киностудиях "Союзрекламфильм", "Центрнаучфильм". С 1998 по 2000 г. — главный продюсер НТВ. С 2001 по 2002 г. — главный продюсер ТВ-6.

С июня 2002 г. — генеральный директор ЗАО "Шестой телеканал" (владелец телеканала ТВС). С октября 2002 по март 2003 г. — первый заместитель генерального директора, главный продюсер ЗАО "Шестой телеканал". С 2003 по 2004 г. — генеральный продюсер компании "Телеформат".

В качестве режиссера Левин поставил несколько документальных фильмов и сериалов, в том числе из цикла "Новейшая история", а также телевизионные программы "Куклы", "Национальный интерес", "Глас народа", "Розыгрыш" и др.

Левин — многократный лауреат Национальной телевизионной премии ТЭФИ. Главный продюсер церемонии награждении "ТЭФИ-2000". С 2001 года — член Академии российского телевидения.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!