Главная Новости Политика Иран мягко намекнул американцам, что пора «go home» из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран мягко намекнул американцам, что пора «go home» из Ирака

27 июля 2004, 10:02
Поделитесь публикацией:
Иран мягко намекнул американцам, что пора «go home» из Ирака

Все иностранные войска должны покинуть Ирак, чтобы в эту страну вернулись мир и порядок. Об этом заявил в Нью-Дели министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази после переговоров со своим индийским коллегой Натваром Сингхом, сообщают РИА "Новости".

"Всем иностранным войскам придется покинуть Ирак, чтобы в эту страну могли вернуться мир и стабильность", — сказал он.

Камаль Харрази выразил уверенность в том, что спокойствие в Ираке установится только после того, как силы коалиции под эгидой США покинут эту арабскую страну, и Ирак сможет сформировать собственную национальную армию и полицию.

Как сообщила во вторник газета "Хинду", Харрази объявил, что Иран намерен в ближайшее время организовать и провести у себя встречу министров внутренних дел соседних с Ираком стран, чтобы оценить, какое содействие — речь идет о возможности обучения персонала и помощи оборудованием и снаряжением — может быть оказана Ираку с целью формирования там более эффективной армии и полиции.

Харрази напомнил, что Тегеран всегда выступал против вторжения США в Ирак. По его словам, односторонние действия Соединенных Штатов в этой стране внесли сумятицу и добавили проблем и этой стране, и всему региону.

Иран, сказал Харрази, намерен внести посильный вклад в стабилизацию ситуации в Ираке точно также, как он уже принимал участие в событиях в Афганистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!