Главная Новости Политика Наблюдатели за выборами обвиняют милицию в бездеятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели за выборами обвиняют милицию в бездеятельности

Координатор избирательных программ общественной сети «ОПОРА» Ольга Айвазовская констатирует, что правоохранительные органы не выполняют своих обязанностей по соблюдению избирательного законодательства в ходе нынешней избирательной кампании

25 сентября 2012, 08:31
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели за выборами обвиняют милицию в бездеятельности

Об этом она заявила в эфире "5 канала".

"Правоохранительные органы в Украине в период этой избирательной компании обращают внимание только на незначительные нарушения. Как то: отсутствие выходных данных в агитационной продукции, безусловно, не влияет на результаты волеизъявления граждан, размещение агитационных палаток возле проезжих частей, и так далее.

Я говорю о том, что это симуляция, понимаете. Постановление в данном случае, оно не решает проблему, потому что другие методы злоупотреблений будут использоваться, проблему решит только наказание за методы вмешательства", — заявила Айвазовская.

В свою очередь, заместитель Комитета избирателей Украины Виталий Тисленко говорит, что граждане боятся официально сообщать о нарушениях избирательного законодательства — этим обусловлено бездействие правоохранительных органов.

"Когда мы говорим о многих сигналах и много нарушений, мы забываем, что когда вопрос доходит до того, чтобы люди конкретно не просто сигналили, о том, что их заставляют, а чтобы написали заявление в правоохранительные органы, таких людей находится буквально единицы, нужно обращаться лично", — отмечает Тисленко.

По его словам, 99% людей вообще отказываются говорить о фактах нарушения — они боятся, что будут фигурировать где-то в заявлениях об этих нарушениях.
Как известно, очередные парламентские выборы состоятся 28 октября этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!