Главная Новости Политика России понравилась новая военная доктрина Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

России понравилась новая военная доктрина Украины

27 июля 2004, 15:49
Поделитесь публикацией:
России понравилась новая военная доктрина Украины

Сбалансированный характер новой военной доктрины Украины отвечает интересам России и Украины. Об этом сообщают РИА "Новости", ссылаясь на сообщение Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

МИД России отмечает, что определение основных направлений внешней политики является внутренним делом каждого государства. "Вместе с тем следует отметить, что отношения России с Украиной, с которой нас объединяют узы стратегического партнерства и с которой неуклонно углубляются политический диалог, а также сотрудничество в торгово-экономической сфере, должны активно развиваться и в военно-политической области" — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве РФ.

"Позитивные тенденции и на этом направлении очевидны, что можно только приветствовать. В этой связи сбалансированный характер новой военной доктрины будет, несомненно, отвечать национальным интересам Украины, интересам наших стран", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, 15 июля президент Украины Леонид Кучма указом "О решении Совета национальной безопасности и обороны от 6 июля "О дальнейшем развитии отношений с НАТО с учетом результатов заседания комиссии Украина-НАТО на высшем уровне 29 июня 2004 года" исключил вступление в НАТО и Европейский Союз как конечные цели политики евроатлантической и европейской интеграции из положений Военной доктрины.

Новая Военная доктрина Украины была утверждена в середине июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!