Главная Новости Политика В ПР окончательно открестились от соратника, ратующего за русский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР окончательно открестились от соратника, ратующего за русский язык

Народный депутат Украины Александр Черноморов исключен из Партии регионов, а вносимые им законопроекты о статусе русского языка  - это самопиар

25 сентября 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
В ПР окончательно открестились от соратника, ратующего за русский язык

Как сообщает сайт "Крым. Комментарии", об этом заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

"В настоящее время большинство тех, кто не попадет после выборов в пул, не проходит в  парламент, начинает себя пиарить различными способами и образом, — сказал Могилев. – Сейчас десятки законопроектов о повышении зарплат, пенсий  и так далее.  Это все в  большей мере популистские законы".

К таковым законопроектам Могилев отнес и внесенный недавно  Черноморовым проект закона, которым просит сделать русский язык государственным. "Черноморов исключен из Партии регионов, какие вопросы?", — заключил Могилев.

Как сообщали "Комментарии",  14 сентября стало известно, что нардеп Александр Черноморов исключен из рядов Партии регионов. При этом сам депутат не располагает данной информацией.

Черноморов, который не попал в партийный список "регионалов", рассчитывал занять мажоритарный округ № 3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы), однако по этому округу "регионалы" выдвинули экс-министра Совета министров Крыма Елену Нетецкую, а Черноморову не предложили никакой другой округ взамен. В ответ, в качестве самовыдвиженца он зарегистрировался в симферопольском округе № 2.

На днях Черноморов зарегистрировал законопроект, который предусматривает, что в Украине обеспечивается право свободного пользования русским языком как языком коренного народа Украины, языком межнационального и международного общения, а в регионах компактного проживания граждан, для которых русский язык является родным, — функционирование русского языка наравне с государственным.

Также предлагается создание в государстве условий для получения русским языком, родным для значительного количества граждан Украины, правового положения, равного тому, которым пользуется украинский язык. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!